Как изменить поле зрения

Поле зрения или же поле зрения количество периферийного зрения, доступное игрокам в игре. Проще говоря, FOV — это количество левое и правое зрение которые человек может видеть со своих мониторов.

Широкое поле зрения поможет игрокам видеть больше слева или справа, в то время как более узкое поле зрения заставит предметы казаться ближе, чем они есть на самом деле, и затруднит просмотр большего количества объектов слева или справа от вас.

В более новых играх обычно есть внутриигровая опция для изменения поля зрения в игре. Настройка поля зрения — отличное дополнение к любой игровой настройке, поскольку некоторые люди испытывают укачивание при определенных значениях поля зрения.

В CSGO игроки не могут изменить значения поля зрения из меню настроек игры, но их можно изменить через игровую консоль.

Как изменить поле зрения в CSGO

С настройками поля зрения может быть интересно поэкспериментировать. Настройки низкого поля зрения могут сделать всю игру похожей на клаустрофобию, в то время как другой конец спектра поля зрения может создать впечатление, что ваша модель игрока бежит со скоростью 100 км/ч.

Однако настройки поля зрения нельзя использовать во время игры на официальных серверах. Это связано с тем, что настройки поля зрения могут сильно повлиять на игровой процесс в пользу игрока из-за возможности видеть больше объектов слева или справа от вас. Поскольку это какая-то модификация игрока для улучшения обзора в игре, разработчики сочли целесообразным не допускать никаких изменений поля зрения на официальных серверах.

Тем не менее, если вы хотите узнать, как играть с настройками FOV в тренировочных играх, вот как это сделать:

Во-первых, нам нужно включить настройки разработчика

В главном меню CSGO нажмите на этот значок шестеренки:

2. Нажмите «Игра»:

3. Установите для параметра «Включить консоль разработчика» значение «ДА»:

Теперь, когда мы включили консоль разработчика, мы можем перейти к тренировочному матчу с ботами.

Чтобы изменить FOV, необходимо включить sv_cheats. Сделать это:

Откройте консоль разработчика, нажав «`» прямо под кнопкой ESC на клавиатуре.

2. Введите «sv_cheats 1» в консоли разработчика.

3. Чтобы изменить FOV, еще раз откройте консоль разработчика и введите «fov_debug x» — измените «x» на любое значение от 1 до 179.

FOV 150. Это уже вызывает у нас головную боль.
поле зрения 20

Помните, мы говорили, что нельзя изменить FOV для официальных матчей? Это по-прежнему верно. Тем не менее, есть способ заставить пользовательское разрешение получить тот же эффект FOV. Если вы хотите попробовать эти настройки, вот как это сделать:

Из приложения Steam. щелкните правой кнопкой мыши на CSGO и выберите свойства:

2. В разделе «Общие» параметры запуска находятся в нижней части этого окна:

3. В зависимости от исходного разрешения вашего монитора просто уменьшите вдвое горизонтальное разрешение. Например, родное разрешение нашего монитора — 1920×1080.

В этом случае мы сохраняем ширину равной 1920 пикселей, но вдвое уменьшаем высоту с 1080 пикселей до 540 пикселей.

Вот результат:

Как видите, поле зрения заметно шире, но отрезает половину разрешения как сверху, так и снизу экрана. Однако это единственный недостаток, поскольку с этим пользовательским разрешением мы можем играть на любом сервере в CSGO.

КС ГО Широкоэкранный

Вот об этом! Если по какой-то причине вы всегда хотели попробовать более широкое поле зрения в CSGO, то вот как это сделать. Легко, верно?

С настройками поля зрения очень весело играть. Сверхширокая настройка 150 в игре делает бег в игре похожим на то, что вы едете со скоростью 200 км/ч, в то время как очень низкая настройка 30 FOV создает впечатление, что вы все время находитесь в режиме ADS.

Попробуйте эти настройки в игре, чтобы сделать просмотр CSGO менее монотонным.

Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.