Монтана — оно того стоит?

Продолжая свое путешествие на запад, American Truck Simulator теперь официально расширился до северо-западного штата Монтана. SCS позаботилась о том, чтобы сохранить очарование и характер Монтаны в этом сжатом виртуальном исполнении.

Монтана, известная как «Штат сокровищ» и «Страна большого неба», является домом для чуть более 1 миллиона человек, больших участков сельскохозяйственных угодий и предприятий тяжелой промышленности. чуть не заставил меня списать его. Тем не менее, мне каким-то образом удалось закончить это 9-часовое путешествие, чувствуя себя гораздо более удовлетворенным, чем ожидалось.

Мое приключение в Монтане началось с того, что я впервые взял новый Western Star 57X и поехал на нем в северную оконечность Айдахо, который является одним из двух штатов, граничащих с Монтаной. Оттуда я направился к водопаду Томпсон, прежде чем отправиться на юг в Миссулу из-за заблокированной дороги. Объезд позволил мне выбить два из 15 поселений за один относительно быстрый ход. Я сразу заметил, насколько на самом деле Монтана скудна, когда дело доходит до людей. Соотношение дерева и человека должно быть возмутительным.

Терра нетронута

За исключением нескольких зданий, которые есть в большинстве городов, с точки зрения человеческой архитектуры просто не так много. Если бы не акры и акры сельскохозяйственных угодий и огромных промышленных комплексов, Монтана, вероятно, чувствовала бы себя еще более пустой. Это чувство застряло во мне в моем путешествии, но я вернусь к этому моменту чуть позже.

Покинув Миссулу, моей следующей целью было продолжить движение на северо-восток к городу Калиспелл. Здесь я впервые по-настоящему ощутил «сельское очарование», которое могут предложить некоторые городки Монтаны. Калиспелл ​​не такой деревенский, как два предыдущих поселения; хотя он еще небольшой, он отличается красивой модернизированной архитектурой и приличным ландшафтным дизайном. Но прошло некоторое время, прежде чем я встретил еще один город в Монтане, который произвел бы на меня впечатление.

Таким образом, следующий хороший кусок поездки прошел в основном без происшествий. Я устроился на работу, которая привела меня на юго-восток к Грейт-Фолс, который оправдывает свое название, с некоторыми освежающими сценами некоторых штатов, множеством рек, и здесь, безусловно, есть несколько красивых водопадов.

После этого я отправился на север, в Сидней, попутно пересекая Гавр и Глазго. Следующим был Биллингс, и я воспользовался возможностью, чтобы проехать через Глендив и Майлз-Сити. В этот момент, примерно через пять часов пути, я действительно начал формировать свое мнение о Монтане. И, возможно, впервые с расширением карты American Truck Simulator я вообще не испытывал особого энтузиазма по этому поводу.

Мирская Монтана?

Я знал, что это не вина дизайнеров декораций; они всегда отлично справлялись с воплощением этих виртуальных представлений в жизнь. Но эта цифровая версия Монтаны действительно демонстрирует главную особенность штата: обычная фермерская страна. Здесь особо не о чем писать, просто много травы, деревьев и грязи. Честно говоря, продолжать было немного утомительно, особенно с учетом того, что я уже поджимал время. Тем не менее, я продолжал сидеть на корточках, уже страдая от боли в седле, и продолжал идти.

Как будто время не могло быть лучше, я наконец наткнулся на следующее поселение Льюистаун. Видите ли, если бы я въехал с границы Вайоминга, это была бы одна из моих первых остановок. Но, вполне уместно, это стало одним из моих более поздних открытий.

Льюистаун был действительно первым городом, который действительно вызвал у меня реакцию, я был очень впечатлен его дизайном. Калиспелл ​​красив, но что-то в Льюистауне делает его одним из тех чересчур уютных мест, которые можно увидеть только в хорошем фильме.

Я снова направился на запад, чтобы попасть в Бьютт, через столицу Монтаны Хелену. Примерно здесь я начал думать, что у штата на самом деле не так уж много возможностей для разнообразия пейзажей. Другие штаты в симуляторе имеют хороший выбор различных регионов. В Калифорнии, например, есть шоссе Тихоокеанского побережья, которое проходит вдоль ее западного участка, а затем красная каменистая пустыня на юге. Направляясь на север, вы увидите пышные зеленые леса по пути в Вашингтон, а затем на востоке штата есть несколько сложных, но великолепных горных дорог.

Конечно, SCS может только эмулировать то, что может предложить реальное состояние. У меня сложилось впечатление, что в Монтане есть только маленькие уголки красоты, тогда как большая часть ее в основном открыта и причудлива. Как будто я еще не усвоил урок в Льюистауне, я снова оказался неправ.

Медленно открывающийся сюрприз

После того, как я получил свою последнюю работу, которая должна была привести меня из Бьютта в Лорел через Бозман, я, наконец, обратил свое внимание на два места в этом дополнении, созданном для любителей природы — национальные парки.

Монтана — один из немногих штатов США, который может похвастаться несколькими национальными парками. На юге он делит Йеллоустоун с Вайомингом и Айдахо. Недавно представив город Коди на карте Вайоминга, дизайнеры теперь также добавили новый участок Йеллоустона, который начинается в Вайоминге и заканчивается в юго-западной части карты Монтаны.

Этот новый раздел представляет собой более интуитивную часть парка с полосами деревьев в состоянии распада. Это не совсем тот привлекательный пейзаж, которого я ожидал, но он очень трогательный, что дизайнеры решили включить его. На гораздо более яркой ноте некоторые из знаковых гейзеров Йеллоустона теперь можно увидеть с более близкого расстояния, а не с краткого взгляда, который им был разрешен изначально.

Наконец, этот новый путь через Йеллоустоун завершился для меня в очень живописном маленьком городке Уэст-Йеллоустоун в штате Монтана. Он не назван на карте, но он определенно смоделирован с некоторыми звездными деталями. Богатые лесные массивы и потрясающая деревянная архитектура, показанная здесь в American Truck Simulator, вполне обоснованно вызывают у меня желание спланировать поездку в этот район для себя.

Природные сокровища

Говоря об этом, это подводит меня к главному сопротивлению всего расширения: Национальному парку Глейшер.

Расположенный к северу от Калиспелла, монолит, который называется Ледник, поистине прекрасен. Этот виртуальный маршрут через ледник, окруженный горами и лесами со всех сторон, ведет вас вверх и вниз по извилистым горным дорогам, глядя прямо вниз на огромные гектары высоких деревьев внизу.

Есть водопады и реки, которые красиво струятся в лучах вечернего солнца, пока я ехал по ним. Я обнаружил, что натыкаюсь на свой плейлист на других этапах моего путешествия, но здесь правильные мелодии слишком хорошо задают настроение. Действительно, SCS выбил его из парка (каламбур) своим исполнением этого великолепного места, и, как и его южный брат, мне нужно как-то скоро добраться сюда в реальной жизни.

Пункт назначения: Бережливое, зеленое и не так много машин

Действительно, расширение Montana для American Truck Simulator сбило меня с толку. На полпути я действительно начал думать, что это будет самое слабое дополнение для сима на данный момент, и не из-за отсутствия старания со стороны разработчиков. Я был готов списать это на просто лишнюю партию несколько опрятных мест для перевозки товаров, и не более того. На самом деле, однако, этот большой кусок страны обладает большим очарованием.

Холмистые сельхозугодья утопают в зелени, и название штата «Большое небо» действительно вполне уместно. Увидев контраст с зеленой землей внизу и глубоким синим небом наверху, я захотел, чтобы в симуляцию были добавлены объемные облака (подмигивание, подмигивание), чтобы действительно подчеркнуть глубину окружающей среды.

Как обычно, SCS Software проделала большую работу, уловив сущность государства и сохранив его характер. В то время как в сфере городского разрастания нет ничего, Монтана, безусловно, стоит проверить только из-за ее потрясающих видов. И хотя вы не можете устроиться на работу по перевозке через любой из национальных парков, иногда здорово оставить трейлеры и отправиться по живописному маршруту, чтобы немного отдохнуть и расслабиться.

Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.