Превью игры Chorus – Бежевый лидер готов

Когда я впервые услышал о Chorus, я был совершенно уверен, что это ECHO в космосе! Но потом… тишина. Я почти объявил, что игра является паровой, когда нас пригласили на онлайн-презентацию и дали возможность опробовать демо. Итак, вот Chorus, испытанный в потоке, и немного личного игрового времени с предварительной сборкой.

В хоре вы играете за Нару. Она старейшина Круга, или, если перевести это на человеческий язык, суперпилот космического культа. Этот культ подчинил себе космическое человечество, чтобы воплотить в жизнь видение Пророка Хора. Нара вырывается из своей обусловленности и начинает сражаться вместе со своим кораблем, Отрекшимся (Форса для друзей). Но бой будет долгим и упорным, и им двоим понадобятся союзники.

Это Тирак Хейвен в Стеге Централ. Похоже, что название не подразумевает

Таким образом, Chorus – это космический истребитель с двумя действительно странными элементами. Прежде всего, Нара и Отрекшиеся – это сверхъестественное военное комбо, способное телепортироваться за врагами, ощущать важные вещи в этой области, например, зависящий от сюжета радар, и дрейфовать способом, который бросает вызов физике.

Во-вторых, самолет нельзя катить. Мышь контролирует тангаж и рыскание, но любой крен происходит случайно. A и D просто выполняют уклонения от перекатывания ствола – мне пришлось сделать много таких в демонстрации. Средняя кнопка мыши переориентирует вас в галактическую плоскость. Это очень необычно для любой летающей игры и требует некоторого привыкания.

Соломенное переплетение умерло с Тэтчер

С другой стороны, имея в руках силы Нары, вам как бы не нужно знать, как выполнять причудливые маневры. Чтобы попасть на хвост врагу, вам нужно только увидеть его на экране и просто нажать кнопку для телепортации. Вы сразу же получите возможность стрелять с тыла, тем самым решив главную головоломку рукопашных боев.

ВЗГЛЯД! ПОЛЕЗНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ИЗ ПУСТОТЫ МЕЖДУ РАЗМЕРАМИ!

И нет, у вас нет ракет с захватом. Те, что у вас есть, – это ракеты с тупым огнем, поэтому без уловок телепортации вы бы воссоздали битву при Палмдейле в космосе.

Вы будете атаковать не только стаи одноразовых вражеских кораблей, но и неподвижные цели, такие как башни крупных кораблей и энергетические ячейки космической базы. На самом деле это немного веселее, поскольку у вас нет единого решения для всех ваших проблем. В последней миссии демонстрации мне пришлось атаковать две опоры защиты. Я должен был уничтожить их клетки до того, как меня сбили пушки, и здесь очень полезными оказались ускорение и дрейф.

В конце концов, если вам едва ли нужно что-либо делать, чтобы попасть на шестерку цели, то дрейф становится действительно необходимым только при навигации в ограниченном пространстве. Поскольку космических храмов, показанных в презентации, не было в демоверсии Chorus, это был единственный способ использовать его.

Пространство: также доступно в «закрытом» варианте.

Так что, ох, да, части космической битвы в этой игре про космических истребителей не так уж хороши по сравнению с Everspace, Freelancer или любой другой хорошей космической игрой, которую вы хотите назвать. Это все уклонение от пуль, пока вы не нажмете кнопку телепортации «Я выиграю», и надеетесь, что вы проживете достаточно долго, чтобы регенерация корпуса могла перезарядиться (у вас есть щит, но он тает так быстро, что я даже не был уверен, что у меня есть пока я не проверил статистику корабля в доке). Это далеко не идеально.

Выскакиваю из кабины, чтобы захватить плавающую добычу

В Chorus, вне боя или даже во время него, вы можете собирать предметы, летающие в космосе. Иногда это регенерации здоровья, которые появляются от уничтоженных врагов, но по большей части это скрытая добыча. Будь то деньги или детали для апгрейда, вы можете использовать их при стыковке на станции. Лично мне кажется странным, что космический культовый корабль использует детали, доступные для простых людей, но так оно и есть.

Чувак, эти парни раздражали в Ace Combat

У Отрекшихся есть три оружия – Гатлинг, лазер, ракета – и вы можете получить лучшие версии, а также аналогичные альтернативы. Например, я быстро переключил свой лазер на более быстрый, но более слабый вариант. На корабле также есть три служебных слота, которые можно заполнить компонентами, повышающими HP, скорость и т. Д. Ничего особенного.

Помимо улучшения корабля, Нара сможет улучшать свои способности (обряды). Ваши боевые возможности также улучшатся за счет выполнения небольших задач, таких как уничтожение врагов с помощью Гатлинга для увеличения урона или стрельба по целям сразу после телепортации за ними, чтобы увеличить дальность телепортации.

В космосе никто не слышит твое «мэ»

Теперь, когда игровой процесс закончился, мы можем добраться до настоящего разочарования Хоруса: визуальных эффектов. Для игры, действие которой происходит во вселенной, в которой доминирует космический культ из-за пределов нашего измерения, это выглядит чрезвычайно мягко. В то время как Forsaken по крайней мере выглядит как истребитель AI из Stealth (2005, 5.1 на IMDB) с мячом, зажатым посередине, остальные дружелюбные человеческие части – это просто самая грубая научно-фантастическая штука, которую только можно вообразить.

Много сверхъестественного, очень культового, так что ничего себе

Это всего лишь серая мешанина простых геометрических фигур с редкими рекламными щитами с космической голограммой. Корабли не намного лучше, выглядят как общие копии проектов Звездного Флота. Но ремесло Круга / Культа еще хуже. Благодаря своей простой форме и большим плоским красным панелям они ближе к врагам, которых вы бы видели в мобильной игре, чем в космических истребителях для ПК.

Итак, за исключением храмов и татуировок на лице Нары, в визуальных эффектах Хора нет ничего сверхъестественного и культового. Это противоположно «сочному стилю». Это просто космос, самая чистая граница.

Про звук тоже особо нечего сказать, только то, что внутренние мысли Нары передаются как шепот, обычно предназначенный для злых духов, делающих атмосферные жуткие вещи, в то время как главный герой ролевой игры копается в какой-то сверхзлой могиле.

Всегда грустно, когда такая космическая игра

Итак, в конце демонстрации я понял, что Chorus – это не ECHO в космосе. Последний был удивительным артефактом изобретательности, образцом рационального использования ресурсов и растягивания этих денег. Первый – это… игра о космических истребителях, в которой есть кнопка, которая решает 90% задач космических истребителей, и крайне скучные визуальные эффекты. Как жаль, правда.

Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.