Разработчик Star Citizen уже обсуждает продолжение Squadron 42

Хотя жизнь часто непредсказуема, некоторые ее аспекты навсегда останутся неизменными. Мы все взрослеем, все в конце концов оказываемся в грязи, и Star Citizen никогда не выйдет наружу. Этот проект, который начал производство еще в 2011 году и заработал более 400 миллионов долларов на краудфандинге, стал скорее мемом, чем настоящей видеоигрой, благодаря своему вечному статусу пустого программного обеспечения. То же самое относится и к Squadron 42, однопользовательской игре, действие которой разворачивается во вселенной Star Citizen. Первоначально предполагалось, что она будет поставляться в комплекте с сопутствующей игрой, прежде чем отделиться. Это не помешало разработчику Cloud Imperium Games без намека на иронию заявить, что в ближайшие годы он планирует выпустить несколько сиквелов Squadron 42.

Шутки в сторону?

Эта любопытная новость появилась благодаря интервью с Карлом Джонсом, главным операционным директором Cloud Imperium Games, опубликованному в британском торговом журнале MCV Develop. Джонс обсудил состояние разработки Squadron 42 и отмечает, что директор Крис Робертс переедет в новую штаб-квартиру студии в Манчестере, чтобы руководить командой. Хотя Джонс надеется, что это поможет ускорить разработку Squadron 42, в конечном итоге он заявил, что игра выйдет «когда она будет готова». Вскоре после «обсуждения масштабирования студий в течение следующих пяти лет» он заявил, что «[they’ll] еще имеют огромные ресурсы развития», поскольку «к тому времени [they’ll] разрабатывать сиквел и сиквелы для Squadron 42».

Цель разработчиков Squadron 42 по созданию сиквелов к еще не вышедшей игре кажется более чем недальновидной. Это не может не вызывать сравнения с Mighty No. 9, проектом Kickstarter, предназначенным для создания спин-оффа в стиле Mega Man Legends и даже мультсериала до того, как провальный запуск самой игры полностью свел на нет эти планы. Вековой совет правильно ставить цели кажется Джонсу непонятным.

Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.