Руководство по классам ⁠ — Начальные классы и сборка Sage

Когда вы впервые начнете кампанию в Salt and Sacrifice, вас попросят создать своего персонажа. Точно так же вы выберете архетип, который определяет ваше начальное снаряжение и способности. Вот наше руководство по классу Salt and Sacrifice, которое поможет вам с начальными вариантами, с особым акцентом на класс Sage.

Примечание: Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашими руководствами и функциями Salt and Sacrifice. Вы также можете ознакомиться с нашим руководством по прокачке/навыкам.

Гайд по классу Salt and Sacrifice — лучший стартовый класс и сборка Sage

В Salt and Sacrifice есть восемь начальных классов на выбор. Как упоминалось ранее, ваше решение здесь будет определять снаряжение и способности вашего персонажа:

Класс
Стат Фокус
Стартовое оружие
Перк 1
Перк 2
Перк 3

Ловкость убийцы (Dex)
Сила воли (Воля) Кинжалы охотника
Метательные ножи Твиндаггеры 1-го уровня
+1 Воля Темный клинок/метательные кинжалы 1-го уровня
+1 Воля +2 Ловкость Клирик Убеждение (Cnv)
Resolve (Res) Руническая булава
Деревянный арбалет +1 Res Tier 1 Glyphreader
+1 Cnv +1 Res Сила бойца (Сила)
Выносливость (Конец) Рыцарский авангард
Метательный топор Тяжелая броня 1-го уровня
+1 конец авангарда 1-го уровня
+2 Сила +1 Конец Ловкость дуэлянта (Ловк)
Стальная рапира удачи
Прочный арбалет Арбалеты уровня 1
+1 к удаче рапиры 1-го уровня
+1 Ловк +1 Ловк Ловкость высокого клинка (Ловк)
Сила воли (воля)
Живучесть (Vit) Стальной клинок
Деревянный короткий лук
+1 Dex +1 Vit +1 Will Paladin Conviction (Cnv)
Живучесть (вит)
Выносливость (Конец) Палатинский авангард
Метательный топор Тяжелая броня 1-го уровня
+1 глиф-ридер конечного ранга 1
+1 Cnv +1 Vit Ловкость рейнджера (Dex)
Выносливость (Конец) Охотничье крестовое копье
Короткий лук охотника Полукопье 1-го уровня
+1 Ловкость Короткий лук 1-го уровня
+1 Ловкость Легкая броня 1-го уровня
+1 End Sage Arcana (Арка)
Посох Resolve (Res) с железной лентой
Направляющий жезл Посох 1-го уровня
+1 Arc Tier 1 Banerreader
+1 Arc Tier 1 Channeling Rod
+1 рез

Что означают все эти статистические данные?

Для простоты считайте их своими наступательными характеристиками: Сила, Ловкость, Аркана, Убежденность и, в некоторой степени, Удача (которая также влияет на скорость выпадения предметов). Различное оружие, которое вы получаете в Salt and Sacrifice, будет масштабироваться в зависимости от этих характеристик.

Остальные в основном вспомогательные характеристики: живучесть (здоровье), сила воли (выносливость), решимость (фокус/мана) и выносливость (переносимый вес). Хотя вы можете добавить несколько очков в статистику поддержки/полезности, все же проще управлять классами или билдами, которые сосредоточены на определенном наступательном атрибуте, который увеличивает ваш DPS.

Как насчет гибридных классов или комплектов оружия?

Чтобы быть справедливым, вы можете расшириться и создать гибридный класс позже. Но мой совет — просто придерживайтесь того, что работает для вас или что вам удобно из-за системы уровней и структуры дерева навыков.

Например, на изображении ниже вы можете увидеть три стартовых навыка Рейнджера. Ближайшие узлы в основном предназначены для повышения Ловкости, и многие из них привязаны к уровням оружия, которое можно экипировать (например, Полукопье, Кинжал, Глефа, Рапира, Высокий клинок и Короткий лук). Сможете ли вы в конечном итоге захватить узлы для оружия Силы или Силового типа? Да, но они находятся на противоположном конце дерева умений.

Как насчет магии?

Магия или колдовство в Salt and Sacrifice связаны с оружием, обладающим навыками, известными как рунические искусства. Они бывают двух видов: Glyphreader и Banereader. Клерик и Паладин разблокировали Glyphreader (уровень 1), поскольку они сосредоточены на Conviction. Тем временем Мудрец разблокировал Banereader из-за фокуса на Arcana.

Сводка ролей класса

Зная вышеизложенное, вот краткое изложение того, что вы можете ожидать от занятий в Salt and Sacrifice:

Роль танка с чистой силой — Боец Танки с некоторой магией — Паладин Скоростные атаки с DEX — Убийца, Высокий клинок или Рейнджер Чистый заклинатель ARC — Мудрец

Использование класса Sage в Salt and Sacrifice

Это подводит нас к классу Sage в Salt and Sacrifice, который я использовал на протяжении большей части своего прохождения. Хотя вы не будете таким толстым, как другие классы (должно быть муторно увеличить вашу выносливость только для того, чтобы носить тяжелую броню), вы можете компенсировать это с помощью ядерных ударов.

Это довольно просто, так как вам просто нужно полагаться на Arcana и Resolve. В то время как раннее игровое оружие несколько посредственно, вы должны в конечном итоге получить снаряжение, которое имеет приличное масштабирование Арканы.

Примером оружия, которое вы можете захватить позже в игре, является Посох свитков, материалы для которого выпадают из Библиоманта. Базовое заклинание с Banereader (уровень 3) посылает шквал осколков.

По сравнению с большинством других заклинаний, все эти снаряды поражают цель, нанося огромный урон за короткий промежуток времени. При очень низкой стоимости в 3 МП его можно спамить, чтобы безнаказанно уничтожать боссов.

Salt and Sacrifice доступна в Epic Games Store. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашими руководствами и разделом функций.

Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.